Как добиться возмещения расходов после отказа компании - опыт потенциального сотрудника
Юрист Воробьев С.Б. Вам дал ответ, что в случае, если это электронное письмо подписано ЭЦП, то Вы можете обратиться с иском в суд.
Вы в ответ пишете, что его ответ якобы "не имеет ни юридической ни фактической пользы"
Какой же ответ тогда Вы хотите?
Вы спросили: какие действия нужно предпринять?
Вам ответили: при наличии доказательств обратиться с иском в суд.
Этот ответ является непосредственным ответом на Ваш вопрос.
Тут именно вопрос в том, что по общей практике на собеседования люди ходят сами за свой счет своими средствами. Но если Вас пригласили с письменными обещаниями возместить расходы, это можно рассматривать как обязательство, по которому Вы вправе рассчитывать на возмещение. Вместе с тем, сам факт взятия обязательств подлежит доказыванию, если только они сами на суде не согласятся, что такое обязательство они брали.
Поэтому соглашусь с мнением коллеги.
Дмитрий,
возможно был резок с ответом предыдущему автору, но ответ никак не пересекается с решением проблемы (описанием действий) из указанных фактов. Электронное письмо (переписка другими словами) не содержит Электронной подписи (инструмент который не используется в подобных случаях) - только домен который относится к компании. Далее описано, что есть документы подтверждающие факт приезда и отъезда (а квитанция такси содержит маршрут и время), которые были так же продублированы по электронной почте в адрес представителя компании.
Описание действий как вижу, должно выглядеть как минимум:
1. Что нарушила компания (закон, статья и т.п.)
2. Описанные доказательства легитимный или нет.
3. Необходимо ли как то заверять доказательства (которые описаны), например у нотариуса или можно просто прекратить копии документов к иску.
4. В какой суд необходимо обращаться (районный или мировой), сумма 25к
5. Можно ли как то привлечь к ответственности компанию или должностное лицо по мимо взыскания затрат
Если не достаточно информации для ответа, её как минимум просят дополнить, всё же специалиста отличает от комментатора качество, а не количество.
Доброе утро! Если в э/письме стоит э/подпись Гендиректора компании (и Вы уверены и докажете в суде, что она не фиктивная), то тогда можно подавать иск в суд.
Описаны в моей статье.