Законны ли сувенирные "права"?

Если на водительском удостоверении внизу мелким шрифтом написано "сувенирная продукция" - нарушает ли это какой либо закон?
Лучший ответ

Права на вождение автомобилем / любым иным транспортным средством вам это не дает; считайте что управляете ТС без прав. А по сути своей они могут лежать у вас в кармане, само по себе это не нарушает закон.

Большое спасибо!

Да, это права не даёт. Но законно ли продавать данную продукцию? Ведь по сути, на ней написано, что это сувенир, хоть и ооочень мелким шрифтом.

Да, законно продавать данную сувенирную продукцию. Надпись о том, что это сувенир должна быть читаема.

Есть ли какой нибудь критерий "читаемости" в законе? Или всё в общих понятиях? Просто например я смогу прочитать 6 й шрифт, а вот бабушка например уже не сможет.