Работодатель отказывается оплачивать полностью отработанные дни во время карантина - правомерно ли это?
В феврале на нашем предприятии был издан приказ о переходе на неполную рабочую неделю (за 2 месяца как положено), а в апреле вышел указ президента по короновирусу и до 31 апреля не работаем. Работодатель теперь заявляет что оплатит только за те дни, которые указаны в приказе т.е за 3 дня. Прав ли он?
Уважаемый Серго!
Если изменение условий трудового договора (установление неполной рабочей недели) было надлежащим образом оформлено, то работодатель оплачивает нерабочие дни в соответствии с действующим режимом труда и отдыха.
Так я не понял кто прав, работодатель (установление неполной рабочей недели установлено согласно ТК и согласовано с профсоюзом) или президент России?