Уволенный на удаленке - как получить компенсацию в условиях карантина
Меня уволили в пятницу 11 апреля, заявление еще не подписано, работал удаленно на время карантина, сказали что увольняют в понедельник, но зарплату рассчитают как будто я работал до пятницы следующей недели. Попросили подписаться что увольнение по соглашению сторон или по собственному желанию. Могу ли я просить компенсацию, учитывая ситуацию с карантином а стране или то что мне выплачивают зарплату включая дни следующей недели до пятницы, будет считаться компенсацией? Спасибо.
Алексей, Вы можете просить любую компенсацию и требовать прописать ее в соглашении сторон (ст. 78 ТК), второй вопрос, что Вам готовы дать...
За более детальной консультацией Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. Детальные консультации платные...
Здравствуйте, в вашей ситуации компенсация выплачивается по соглашению сторон.