Что в таких ситуациях следует предпринять?
Во вторник,15 мая с.г. я обратился в мировой суд с исковым заявлением, однако секретарь отказалась принять заявление, сославшись на то,что, с её слов, от тех, кто проживает в районном центре, документы принимаются только по понедельникам, причём,только до 13.00.Действия секретаря суда соответствуют в данном случае Закону? Что в таких ситуациях следует предпринять?
Лучший ответ
если у них такой официальный режим, то права если же это они придумали сами, то не права, отправьте документы в суд заказной почтой с уведомление, и подайте жалобу в судебный департамент
Необходимо узнать их режим работы и если он утвержден то просто отправьте заявление и документы по почте.