Челябинск, 12.04.2020, 21:16

Наследство от брата, умершего 25 лет назад - возможно ли оформление и как этому поможет суд?

Вопрос №17224256 из г. Челябинск
опубликован 12.04.2020, 21:16
Мой брат умер 25 лет назад, недавно выяснилось, что он является акционером Н-ой компании, имеет пакет акций. Можно ли сейчас оформить наследство? При восстановлении срока в суде может ли быть причина " по незнанию о существовании наследства" уважительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Ольга, а кто-то вообще наследовал за братом? Если нет, то предложенный Вами вариант приведет к отказу в иске. Необходимо подробно изучить ситуацию и возможно необходимо составить исковое заявление о фактическом принятии наследства. Если самостоятельно не справитесь, Вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату который за разумную цену составит исковое заявление.

12.04.2020, 21:45

Добрый день.

Срок конечно большой, но пробовать стоит. Только надо подготовить позицию, почему Вы не знали.

12.04.2020, 21:45

Ольга,

Такой большой срок Вам, разумеется, суд не восстановит. Да и

не знал [/quote]уважительной причиной не является. [quote]Не знал и не должен был знать
-вот это уважительная причина.

Вам вообще для начала надо разобраться, жива ли компания, имеет ли смысл затевать движения.

Ну и если имеет, искать основания и заявлять о фактическом принятии наследства.

13.04.2020, 07:05

Никто в наследство не вступал. Дети устно отказались от наследства т.к. проживают в другом государстве.

12.04.2020, 21:50

Ответ направил Вам в личном сообщении.

12.04.2020, 21:55