Как указать передачу денег при покупке совместной собственности через ипотеку Сбербанка?

Покупаю квартиру через ипотеку Сбербанка. Продают супруги муж и жена совместная собственность (приватизация), как правильно указать в договоре, получение денег по сделки одним из супругов и передачи другому супругу причитающиеся ему с продажи доли, но доля не выделена. В договоре предоставленный банком, нет ни слова о передаче денег супругом. Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Никак.

Нужно, чтобы они оба были продавцами по договору и в расписке писали, мы фио паспорт место жительства получили по договору за то...то..

дене срдества в сумме... расчет произведен полностью, претензий не имеем, фио подписи обоих.

Составьте дополнитель расписку что продавцы получают от Вас денежные средства в счет приобретения квартиры расположенной по адресу. Материальных претензий к Вам не имеют. Подписи всех участников договора. Это будет являться доказательством того, что Вы передали им на руки денежную сумму и никаких претензий в дальнейшем к Вам не будет. И не большая просьба не ставьте пожалуйста звездочки, а просто напишите отзыв о моей консультации. Заранее благодарю!

Приветствую вас

В договоре купли-продажи указывается собственник, который прописан в выписке из Росреестра.

Если это совместная собственность супругов эта информация есть в выписке из Росреестра, значит указывается два продавца и указывается, что они получили денежные средства от покупателя.

Если собственником указан один из супругов в выписке из Росреестра, то обязательно нотариальное согласие другого супруга на продажу

В договоре прописывается, что продавец (один) поучил деньги и все, никаких других записей не требуется.

Здравствуйте!

Надежнее предусмотреть, чтобы каждый из продавцов получал причитающуюся ему сумму.

Если так не возможно, укажите, кто именно получает причитающуюся сумму. Будет такой порядок расчетов, установленный договором.

Спасибо за помощь!

Каждый из супругов пишет расписку на получение денег по договору, правильно?

Если их доли равны, то разделите сумму пополам и каждый пусть напишет расписку на свою половину суммы.