Как отозвать заявление на отпуск за свой счет и что при этом важно знать?

Вопрос №17225548 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2020, 09:48

Работодатель попросил написать заявление на отпуск за свой счет. Я решила поддержать компанию и написала. Но потом ситуация изменилась, карантин продлевают, и я передумала. Приказ еще не получала и не подписывала. Могу ли я отозвать свое заявление и как это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет приказа и отпуск ещё не предоставлен, Вы можете отозвать заявление. Делается это письменно, путём подачи заявления об отзыве поданного ранее заявления о предоставлении отпуска за свой счёт, пишется на имя руководителя, мотивировать можете отпадением необходимости в данном виде отпуска.

13.04.2020, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если с приказом ещё не ознакомили, не ясно есть он или нет, а отпуск уже идёт с 6 апреля.

Фактически все сотрудники и так уже находятся по домам с 29 марта по н.вр.

13.04.2020, 21:06

Ну раз не ознакомили, значит приказа ещё нет, в любом случае вас должны ознакомить с приказом и отпуск должен начаться с даты указанной в приказе. А дома с 29.03 находятся не в рамках отпуска без сохранения з/п, а по др. основаниям.

13.04.2020, 21:47