Как отозвать заявление на отпуск за свой счет и что при этом важно знать?
Работодатель попросил написать заявление на отпуск за свой счет. Я решила поддержать компанию и написала. Но потом ситуация изменилась, карантин продлевают, и я передумала. Приказ еще не получала и не подписывала. Могу ли я отозвать свое заявление и как это сделать?
Если нет приказа и отпуск ещё не предоставлен, Вы можете отозвать заявление. Делается это письменно, путём подачи заявления об отзыве поданного ранее заявления о предоставлении отпуска за свой счёт, пишется на имя руководителя, мотивировать можете отпадением необходимости в данном виде отпуска.
А если с приказом ещё не ознакомили, не ясно есть он или нет, а отпуск уже идёт с 6 апреля.
Фактически все сотрудники и так уже находятся по домам с 29 марта по н.вр.
Ну раз не ознакомили, значит приказа ещё нет, в любом случае вас должны ознакомить с приказом и отпуск должен начаться с даты указанной в приказе. А дома с 29.03 находятся не в рамках отпуска без сохранения з/п, а по др. основаниям.