Работники организации вынуждены подписать договор займа - в чем риск и как защитить свои права?
Да, безусловно. Есть все основания для удовлетворения его требования. Требования работодателя неправомерны. Работодатель не вправе требовать подписать договор займа. Он, если были излишне начислены и выплачены денежные средства может урегулировать этот вопрос иным порядком.
Анастасия, вам в срочном порядке необходимо обратиться в полицию!
Необходимо подать заявление в полицию по факту мошеннических действий, поскольку фактически займ был взят для третьих лиц.
Массовость у Вас есть.
Надо оспаривать договоры займа как недействительные.