Как вернуть деньги за страхование жизни при отсутствии страхового случая при выплате кредита на два года?
У меня кредит на два года, И оформлено страхование жизни на год. Кредит плачу уже год, а страховой случай не наступил. Возможно ли вернуть деньги по страховке. Страхование навязано банком при получении кредита.
Добрый день! Возврат страховки возможен в 14-дневный срок после заключения договора страхования (период охлаждения), либо при досрочном погашении кредита при условии договора страхования, когда сумма страховой выплаты уменьшается вместе с суммой кредита и при досрочном погашении кредита она становится равной нулю. Можно поискать и другие "зацепки", но надо видеть ваш полис или хотя бы знать по какой программе вы застрахованы и в какой страховой компании.
Добрый день, увы, страховку не вернуть. От нее нужно было отказываться в течение 14 дней с момента оформления.
Вероятность того, что в условиях страхования предусмотрен возврат страховки через столь большой срок, крайне мала.