Можно ли считать договор действительным, если печать не соответствует организации?
Можно ли считать договор не действительным, если компания в договоре займа указала реквизиты совершенно другой организации?
Добрый день!
Основания недействительности сделок указаны в § 2 Гражданского кодекса РФ.
Указание в договоре стороны (юридического лица), которая фактически не принимала участия в сделке, само по себе не является основанием для признания договора НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
Указанные обстоятельства могут послужить основанием, например, для отказа от исполнения договора.
Какие именно реквизиты?
Название если указано и подпись стоит этой компании то договор действителен.
При взыскании займа не получится идентифицировать взыскателя.
Название организации правильное, ИНН ОГРН и адрес принадлежат другой компании, которая исключена из реестра.