Кто должен ответить за украденный памятник с городского кладбища.
За памятник, установленный на могиле внутри ограды отвечает ответственный за место захоронения. Исключения бывают при:
- заключении договора страхования н/с
- передачи на ответственное хранение администрации (или аналогичного по сути договора)
Ответственность за намогильные сооружения обычно прописана в "правилах работы кладбищ", установленных органами местного самоуправления.
Ответ неприятный для Вас, поэтому я не претендую на лавры предыдущего ответившего..
Михаил, за сохранность памятников отвечает организация, к ведению которой относится данное кладбище. К ней предъявляйте претензии.