Правомерность приказа отдела кадров на отпуск включающий праздничные дни
Написала заявление на отпуск на 6,7,8 мая 2013 г.Отдел кадром принес мне приказ на отпуск на 6 календарных дней, т е с 6 по 12 мая, хотя с 9 мая идут праздники.
Правомочен ли этот приказ и прав ли отдел кадров.
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
По аналогии: не включаются. Вы не просили эти в счет административного отпуска
Светлана, правомерно, если на праздничный день 9 мая - отпуск вам продлили, то есть он не засчитывается в дни отпуска. Остальные дни - выходные, засчитываются в календарные дни отпуска