Сын купил машина, но оформил на жену, сын умер. Имеем ли мы право на наследство его дочь от первого брака и я, мать?
Ув. Тамар Николаевна, если не было завещания (или оно было не в Вашу пользу), то 1/2 автомобиля, приобретенного в браке будет делиться между родителями умершего, его нынешней женой и его детьми в равных долях (в случае наличия завещания не в Вашу пользу в случае если Вы нетрудоспособны и ребенок от первого брака не достиг 18 лет - Вы наследуете обязательную долю)!
Вы наследники первой очереди. Можете, если не было завещания, где Вы не упомянуты.
Ответ понятен?
Здравствуйте, претендовать на машину вы можете как наследники, но нотариус вам откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство так как машина оформлена на супругу. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о включении в наследственную массу машины и тогда 1/2 доли автомобиля будет включена в наследство.