Ростов-на-Дону, 15.04.2020, 10:50

Что делать, если требуют уйти по соглашению сторон при сокращении?

Вопрос №17236522 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.04.2020, 10:50
Жене выдали уведомление о сокращении 12 марта то есть 12 мая будет уволена но вот теперь можно сказать требуют уйти по соглашению сторон в чём подвох и как правильно поступить в данной ситуации? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выплаты по сокращению как правило больше, чем при обычном увольнении.

Если по соглашению сторон она получит нормальную компенсацию, то можно пойти навстречу администрации, иначе лучше по сокращению быть уволенной.

15.04.2020, 10:57

Я думаю не спроста хотят чтобы ушла по соглашению, и есть предложение что сокращение надуманное чтобы оставить другого приближенного человека. Поэтому и хотят чтобы ушла по соглашению сторон то есть добровольно. Только как это выяснить не знаю.

15.04.2020, 11:10

Увольнение по соглашению сторон труднее оспаривать.

Ответ понятен?

15.04.2020, 11:12

Для уточнения нужно видеть хотя бы уведомление о сокращении. Возможно там уже допущены ошибки и так далее.

15.04.2020, 11:13

Уважаемый Виктор!

Покажите своему адвокату описываемое Вами "Соглашение об увольнении" и он Вам довольно точно сможет спрогнозировать развитие ситуации.

15.04.2020, 11:45