Скажите пожалуйста: "кто теперь выдает справку об иждевении для перехода с трудовой пенсии на военную?".
Неужели никто не может ответить на мой вопрос?
Я задаю его уже не в первый раз. Скажите пожалуйста: "кто теперь выдает справку об иждевении для перехода с трудовой пенсии на военную?". Раньше такую справку для военкомата можно было получить в ЖЭКе.
1. По моим данным в настоящее время никто.
2. Но есть обходной вариант: предъявить соответствующее заявление в суд по Вашему месту жительства и установить необходимый Вам (факт нахождения на иждевении) юридический факт (ст. ст. 262, 264 - 268 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, вступившее в законную силу решение суда заменит Вам необходимую справку.