Работник государственного санатория отказался подписывать приказ о простое в связи с изменением Трудового Кодекса и Указом Президента
В Вашем вопросе уже есть объяснительная. Так и пишите: Указом Президента от 02.04.20 г. №239 апрель месяц должен быть оплачен как отработанный и согласно ст 133 Трудовому Кодексу не менее размера МРОТ, то есть 12130 руб.
В этой связи я отказалась подписывать данный приказ.
В данном документе укажите причины, по которым не хотите подписывать данный приказ.
Смотрите видео по вашей проблеме на канале:
Канал на youtube.com?sub_confirmation=1
За консультацией обратитесь в лс.
Так и напишите. Тем более сейчас будут выплаты на каждого работника не менее 12130 руб.