Как отменить судебный приказ, вынесенный после истечения срока давности кредитного договора?
Добрый день! Нет, не можете, так как срок давности, на момент вынесения обжалуемого вами судебного приказа, не был истекшим. Кроме того, при исчислении сроков исковой давности по требованиям о взыскании просроченной задолженности по кредитному обязательству, предусматривающему исполнение в виде периодических платежей, суды применяют общий срок исковой давности (статья 196 ГК РФ), который подлежит исчислению отдельно по каждому платежу со дня, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Все гораздо проще! Достаточно указать на несогласие с приказом и с присужденной суммой.
На срок указывать нужно будет, когда банк обратится в суд с иском.
Добрый день
Можете конечно сослаться на пропуск процессуальных сроков, возражения на судебный приказ в любом случае будут рассмотрены.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу. Адрес личной эл. почты, указан внизу ответа на вопрос. Писать нужно напрямую на указанный адрес. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.