Все расходы на лечение и последующие похороны я оплачивал со своего счёта.
Уважаемый Борис Николаевич!
Если ваша жена не оставила завещания, то в вашем случае имеет место наследование по закону. В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг умершего. Все наследники первой очереди имеют равные права на имущество, входящее в наследственную массу, т.е. имущество делится между ними в равных долях. При этом, нужно учитывать, что на имущество супругов распространяется режим совместной собственности. Это означает, что пенсия, полученная вашей супругой, при её жизни, была совместной собственностью. Поэтому, в наследственную массу войдёт лишь половина суммы пенсии (т.к. другая половина на основании ст.1150 должна быть выделена из наследства и передана вам в силу вашего права на это имущество как супруга умершей). Чтобы выделить указанную долю вам лучше сразу заявить об этом нотариусу. Что касается той половины, которая войдёт в наследственную массу, то вы как наследник первой очереди, наследуете её в равных долях с другими наследниками первой очереди (родители и дети умершей).