Сделка на троих - как безопасно приобрести квартиру у пожилого человека исключая возможность отмены
Здравствуйте!
Вы можете потребовать от Продавца справки из НД и ПНД, мотивируя это желанием убедиться в том, что Продавец полностью дееспособен.
Справка из НД – это справка из наркологического диспансера по месту жительства Продавца о том, что он не числится у них на учете. Если числится – то его дееспособность под вопросом.
Справка из ПНД – это справка из психоневрологического диспансера по месту жительства Продавца о том, что он не числится у них на учете. Если числится – то его дееспособность под вопросом.
Дееспособности лишить можно только по решению суда.
Поэтому, попросите справку из ПНД.