Пользователь 9111.ru
Мурманск, 18.05.2012, 18:49

Гособоронзаказ продовольствие

Вопрос №1724958 из г. Мурманск
опубликован 18.05.2012, 18:49
Может ли ИП или ФЗ быть участником размещения заказа на продовольствие по гособоронзаказу?
Лучший ответ
Рекомендуется

За оказание вам услуги, разъяснения положения и норм закона, я предпочитаю получать оплату, пожалуйста укажите удобную для вас форму оплаты!!!

19.05.2012, 11:38

Гос заказ, может размещаться только на нужды государства, такие требования предъявляется для охраны бюджетных средств

Юридические и Физические лица(ИП) могут быть поставщиками, и могут быть участниками конкурсов и тендоров, имеют право быть участниками аукционов.

18.05.2012, 19:00

Физлицо не может быть таким участником. Правила виртуальной юридической консультации носят для нас рекомендательный характер. Для того, чтобы привести вам ссылку на правовую норму, необходимо время чтобы найти конкретную норму и сделать соответствующий анализ, а это есть уже платная работа; обращайтесь на платную консультацию в индивидуальном порядке к любому юристу.

21.05.2012, 15:35

По 94-фз круг участников может быть ограничен самим 94-фз и другими законами. В законе о гособоронзаказе указано что исполнителем может быть организация, то есть ЮЛ. Есть разъяснение МЭР о том, что участником размещения заказа по ГОЗ может быть только ЮЛ. Однако, многие заказчики допускают к участие ИП и ФЛ по ГОЗ. Пожалуйста, мотивируйте нормативно свой ответ с учетом изложенного.

18.05.2012, 19:07

В правилах Виртуальной юридической консультации указано, что ответы даются со ссылкой на нормативно-правовой акт.

19.05.2012, 12:42