Как продать автомобиль после развода, если он оформлен на меня, но кредиты не оплачивает бывший супруг?
Добрый день, Евгения! Машина является Вашим совместно нажитым имуществом и согласно ст. 35 ск рф Вы вправе продать автомобиль, но Ваш супруг может оспорить эту сделку, если докажет, что был с ней не согласен. В качестве такого доказательства суд может признать отказ супруга передавать Вам и покупателю автомобиль.
Добрый день. Если машина принадлежит Вам почему сами так не сделаете.
Может написать.
И сразу попадет на уголовную ответственность за заведомо ложный донос.
Не выдумывайте ничего, а просто осуществите по суду раздел ТС, признайте кредиты общими и взыщите с него 1\2 платежей, что сделали после расторжения брака в уплату кредитов.