Вопросы возврата аванса и возможности обращения в суд или милицию в связи с деятельностью риэлторов агентства ХХХ.
Если реально, то я думаю, что аванс вам не вернут. . Хотя неправы те, кто представлял ваши интересы. Именно они должны были проверить документы перед подписанием аванса. Обращаться в суд не вижу смысла. пусть агентство подыщет вам другой вариант, раз уж взялись. Только будьте внимательны сами, не доверяйте им.
Вам необходимо обратится с претензией к агентству, после этого если они не удовлетворят ваши требования, можете смело идти в суд.
Марина, обращайтесь в полицию, вас реально просто разводят. Напишите заявление, получите корешок-уведомление. На будущее, требуйте вам показывать свидетельство о праве собственности на квартиру. А на счет того,что они провели по бухгалтерии - это все ерунда!Все6 они могут вернуть.
Марина, здравствуйте! Обращаться в полицию смысла нет, тут число гражданско-правовые отношения. Аванс Вам обязаны вернуть. И вообще непонятно, при чем тут аванс... Аванс - это севсем другое, и отдается он не риэлторам, а наймодателю (собственнику квартиры), если об этом есть договоренность между Вами и наймодателем.
Если это комиссия АН, то АН свои обязанности не выполнило, поэтому должно вернуть деньги.
С уважением,
Харченко О.В.