LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.04.2020, 11:17

Конфликт на удаленке - Отказ от увольнения и конфликт с руководством ООО

Вопрос №17258028 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2020, 11:17
В связи с режимом - наша ООО перешла на удаленный режим. Без приказов, по устной договоренности. Однако, 15 апреля я написала заявление по собст. Желанию об увольнении, отправила скан-копию руководителю и заказным (все как необходимо). И началось - мы тебя не отпустим, потом передумали - мы тебя уволим по статье 81 п.3, а в итоге вообще - приезжай в офис и работай как хочешь. Причем справку для передвижения не выдали. Кто же прав то все таки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Если Ваша организация относится к тем организациям, на которые не распространяется действие Указа Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239, то Вы должны выйти на работу.

Если же Ваша организация не должна работать, то Вы вовсе должны не работать, но по указанному выше Указу работодатель обязан выплачивать заработную плату.

Что касается увольнения, то в любом случае работодатель обязан Вас уволить по истечении 14 дней после подачи Вами заявления об увольнении.

20.04.2020, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, в вашей ситуации обязаны выдать справку.

20.04.2020, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Хочу уточнить чем я могу руководствоваться (какими положениями) ? чтобы поставить на место работодателя?

20.04.2020, 11:24

Ссылайтесь на Указ Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239.

20.04.2020, 11:29