LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.04.2020, 15:04

Какие пособия полагаются семье в связи с коронавирусом при таком составе?

Вопрос №17259384 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.04.2020, 15:04
Семья состоит из матери, находящейся в декрете, отца, работающего неофициально, двое детей до 3-х лет, один ребёнок возрастом 6 лет. Какое пособие полагается в связи с коронавирусом и на каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А Вы материнский капитал получили?

20.04.2020, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы имеете ввиду капитал за 2-го ребёнка? Он был вложен в жилье.

20.04.2020, 15:45

Здравствуйте! В связи с коронавирусом на каждого ребенка до 3 лет получите по 5 тысяч. Выплаты будут три месяца.

20.04.2020, 15:46

Вы можете получить пособие в размере 5000 рублей.

(УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 07.04.2020 N 249 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:

1. Произвести в апреле - июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

2. Установить, что:

а) ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации).

20.04.2020, 15:58

Я обращаю внимание на то что я в декрете причём я не работала перед тем как уйти в декрет. И муж работает неофициально. Какие документы мне нужно предоставить, чтобы выплатили пособие?

20.04.2020, 15:51

Никакой роли не играет, работаете Вы или нет, потому что данная выплата не зависит от Вашего дохода.

Вам нужно зайти на сайт Пенсионного фонда РФ и оформить заявление. Из документов нужно - паспорт, СНИЛС Ваш и детей, свидетельства о рождении, информацию о счете (на который будут приходить выплаты)

20.04.2020, 15:53