Как сохранить пособия в декретном отпуске, если работодатель объявляет о банкротстве и закрытии аптеки в регионе?
Здравствуйте, у вас ликвидируется филиал, так что вы можете рассчитывать на выходное пособие, остатки средств по выплатам по уходу за ребёнком, также если имеет место то ещё возможна компенсация за досрочное расторжение. Но главное вообще это все получить, учитывая, что организация банкротится.
А как поступить, писать ли на увольнения или по собственному?
Добрый день,
Заявлений никаких писать не нужно, ждите от них уведомление. Вас должны уволить в связи с ликвидацией с выплатой выходного пособия. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (часть вторая ст. 180 ТК РФ). сокращении. Для дальнейшего получения пособия до 1,5 лет, Вам необходимо самостоятельно обратиться по месту прописки в соц. защиту, с документами, которые Вам должны подготовить и передать отдел кадров.