Архангельск, 21.04.2020, 13:34

Работодатели предлагают своим сотрудникам выбрать между брать отпуск за свой счет или перейти на 4-дневную рабочую неделю - законно ли это?

Вопрос №17264062 из г. Архангельск
опубликован 21.04.2020, 13:34
Начиная с мая и до конца года работникам предлагается либо брать 5 дней за свой счет, либо переходить на 4-дневную рабочую неделю. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сокращаются объемы работ, и действия администрации будет в рамках закона, то данную вынужденную меру никто не может изменить... - нет заказов, нет объемов, нечем платить зарплату...

21.04.2020, 13:38

Абсолютно незаконно. Не обязаны это делать. Работники могут написать жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

21.04.2020, 13:36

Такую меру предлагают не всему коллективу, а только части сотрудников.

21.04.2020, 13:45

К сожалению и так возможно...

21.04.2020, 13:47