Банкомат Сбербанка выдал меньшую сумму - что делать, если списали больше денег?
Скажите пожайлуста, как себя вести в такой ситуации, я снимала деньги в банкомате сбербанка, я запрасила снять 15000 а банкомат мне выдал 10 000. а списали со счета 15000 я позвонила на горячую линию, они приняли заявление, но отказываются вернуть мне деньги это же не законно это мои личные деньги. Спасибо!
Елена, все совершаемые терминалом операции обрабатываются, фиксируются, ведется видеонаблюдение и регулярно производится инкассация денег. Расхождения в финансах практически всегда обнаруживаются. Выдача денег в меньшем размере фиксируется чеком, в котором прописано, какая сумма была выдана клиенту, а какая осталась у него на карте.
Поэтому ваша история ну маловероятна.
Но в любом случае, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то ммеет смысл обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Здравствуйте) Подавайте жалобу в Центробанк. Подобная практика для Сбербанка в последнее время к сожалению стала обычной.
На заявление письменно ответили?
Вы обнаружили сразу у банкомата недостачу?
Если да, то на видеозаписи должно быть видно.
Если откажут письменно - идите в РОВД и пишите заявление с требованием изъять видеозапись.
Ждите письменного ответа, далее рассмотрите возможность обращения в суд.