Мурманск, 22.04.2020, 16:24

Супругу, находящемуся под домашним арестом, изъяли деньги, но суд признал их его личными. Как вернуть средства?

Вопрос №17270468 из г. Мурманск
опубликован 22.04.2020, 16:24
Супруг под домашним арестом уже 6 месяцев по ст.228. При обыске 6 месяцев назад изъяли из квартиры деньги, в присутствии понятых, лично из моих рук 199000 тысяч рублей, но в протоколе прописали, ЧТО изъяли за компьютером. Деньги сняты моим супругом за день до смерти отца по доверенности. При жизни. Наследством не являются, и его личными тоже не являтся так какмы находимся в официальном браке и брачного договора нет. И супруга ипотека в 17,000 каждый месяц, надо платить за квартиру в которой мы живём, с я получаю только детские до 1,6 Подавали апелляционную жалобу на возврат денег, суд откпзал признал что это его личные деньги и будут в качестве штрафа Деньги приписали к возможному штрафу по суду. Что делать, возможно ли их вернуть или ждать окончательного суда? В квартире проживаем я и супруг,2 детей,6 месяцев и 3'9.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть адвокат. Почему он не разъясняет все это Вам? Если в апелляции отказали, - следующая инстанция - кассационная жалоба. Глава 47.1 УПК РФ.

Как я вам писала ранее, - без изучения материалов дела, - сказать Вам более ничего не возможно.

22.04.2020, 16:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами ст.74 УПК РФ.

22.04.2020, 16:27

Вопрос,

Могу ли я участвовать в качестве истца в суде, я могу подать в суд.

Адвокат говорит ждём.

22.04.2020, 16:58

Здравствуйте! Вы адвокату заплатили, вот к нему и адресуйте вопрос.

22.04.2020, 17:33

Адвокат ответил, что деньги вернём.

Но уже прошло 6 месяцев, по суду апелляционному отказ.

Могу ли я подать в суд как пострадавшая сторона.

22.04.2020, 17:36

Вам ответили. Уточнения - платно.

22.04.2020, 17:38

В какую стоимость будет входить мой вопрос.

22.04.2020, 17:40

Уточняется в личных сообщениях.

22.04.2020, 17:42