Если я захочу после этого продать свою долю, то как будет отсчитываться количество лет в собственности.
Если я подарю часть своей доли в квартире своему мужу, а потом он мне передарит ее обратно, мне надо будет получать новое свидетельство о собственности? Если я захочу после этого продать свою долю, то как будет отсчитываться количество лет в собственности. Буду ли я платить налог с продажи, если доля будет стоить больше 1 млн. руб. ?
Здравствуйте!
Как только Вы подарите долю в квартире мужу он должен будет получить новое свидетельство о собственности на всю квартиру.
Если он впоследствии подарит Вам Вашу долю в квартире обратно, то Вы опять будете должны получить новое свидетельство о собственности на долю в квартире.
Для налогообложения срок будет считаться заново после того как муж вновь подарит Вам Вашу долю, и количество лет в собственности начнет считаться заново, налог платить придется.