Нарушение ученического договора - работодатель не заключил трудовой договор и не предоставил работу по специальности
Был заключён ученический договор. В договоре указано п. 3.5. работодатель обязан заключить трудовой договор в течении месяца после предоставления диплома. (14.07 получен и предоставлен) договор со студентом не является трудовым договором (истек 30.06) согласно п. 6.5 настоящего договора договор со студентом не является трудовым договором в плане п. 3.5. Была на больничных в связи с сохранением до окончания договора с работающим студентом. В декрет ушла 16.07. после предоставления доплома.
В п. 3.7.2. настоящего договора я имею право расторгнуть договор в одностороннем порядке. При не соблюдения п. 2.4 договора в кором указано что они должны предоставить мне работу по той специальности по которой проходило обучение. (Из декрета вышла через три года. В трудовой запись что они расторгли со мной договор (который истек 30.06.15) в 18 году (выход из декрета) в соответствии с переводом. )На должность не имеющую отношения к моей специальности. (Нарушение п 2.4.)Платили декретные по минимуму (неизвестно на каком основании вообще. Боюсь и за это спросят) Вопрос. Это нарушение договора? Я могу выйграть в суде? И не быть должной на основании нарушения договора со студентом работодателем? Спасибо.
Для ответа на Ваши вопросы нужно изучать документ целиком. На личную консультацию Вы можете обратиться к адвокату или юристу по личным контактам.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.