Якутск, 23.04.2020, 18:00

Продавец забрал холодильник - что делать, если он хочет забрать ещё что-нибудь?

Вопрос №17276023 из г. Якутск
опубликован 23.04.2020, 18:00
Купила квартиру с продавцом договорились что он оставит бытовую технику и мебель в итоге забрал холодильник, может ли он прийти и ещё что нибудь забрать? Документы на квартиру уже все на мое имя и ключи у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в договоре было указано, что квартира продается с мебелью и техникой, то тогда не имела права забирать холодильник.

А в настоящее время, так как уже право собственности зарегистрировано за Вами, к данному имуществу ни какого отношения не имеет. Вы имеете полное право не пускать продавца в квартиру.

23.04.2020, 18:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, он может всё забрать, если в договоре не прописано иное.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.04.2020, 18:03

Если в договоре бытовая техника и мебель указаны, то это кража Вашего имущества. Если не прописаны, то может потребовать возврата этого имущества. Просто так заходить в Вашу квартиру без Вашего согласия нельзя, тк. это преступление, ответственность за которое предусмотрена стю. 139 уК РФ.

23.04.2020, 18:05

Если это не было указано в договоре (бытовая техника), то может спокойно забрать.

С уважением.

23.04.2020, 18:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, теперь только с полицией может что-то забрать. Если договором не предусмотрено иное.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.04.2020, 18:05

В договоре купли продажи такого нет. Ну я полагаю что ей нужно доказать что это ее имущество. И договор имеет акт приема передачи я выкинула уже кое что из ее старой мебели.

23.04.2020, 18:12

Добрый день, бывший собственник квартиры не имеет право заходить в Вашу квартиру, тем более, чего оттуда выносить, поскольку за это предусмотрена Уголовная ответственность. Если в Договоре не указано, про право бывшего владельца что-то забирать из квартиры, то у Вас нет повода для беспокойства. Согласно акту приема - передачи, Вы квартиру получили и претензий не было ниу одной стороны. Советую, заменить замок.

23.04.2020, 18:16

В договоре купли продажи такого нет. Ну я полагаю что ей нужно доказать что это ее имущество. И договор имеет акт приема передачи я выкинула уже кое что из ее старой мебели.

23.04.2020, 18:12