Продавец забрал холодильник - что делать, если он хочет забрать ещё что-нибудь?
Здравствуйте!
Если в договоре было указано, что квартира продается с мебелью и техникой, то тогда не имела права забирать холодильник.
А в настоящее время, так как уже право собственности зарегистрировано за Вами, к данному имуществу ни какого отношения не имеет. Вы имеете полное право не пускать продавца в квартиру.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, он может всё забрать, если в договоре не прописано иное.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если в договоре бытовая техника и мебель указаны, то это кража Вашего имущества. Если не прописаны, то может потребовать возврата этого имущества. Просто так заходить в Вашу квартиру без Вашего согласия нельзя, тк. это преступление, ответственность за которое предусмотрена стю. 139 уК РФ.
Если это не было указано в договоре (бытовая техника), то может спокойно забрать.
С уважением.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, теперь только с полицией может что-то забрать. Если договором не предусмотрено иное.
В договоре купли продажи такого нет. Ну я полагаю что ей нужно доказать что это ее имущество. И договор имеет акт приема передачи я выкинула уже кое что из ее старой мебели.
Добрый день, бывший собственник квартиры не имеет право заходить в Вашу квартиру, тем более, чего оттуда выносить, поскольку за это предусмотрена Уголовная ответственность. Если в Договоре не указано, про право бывшего владельца что-то забирать из квартиры, то у Вас нет повода для беспокойства. Согласно акту приема - передачи, Вы квартиру получили и претензий не было ниу одной стороны. Советую, заменить замок.