Как можно ускорить выплату задолженности по алиментам и можно ли оспорить дарственную квартиру на мужа при браке
Здравствуйте, Юлия!
По задолженности по алиментам: смотря на какой стадии у вас находится дело.
Можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности за последние три года.
Если дело находится у судебных приставов, то можете обращаться с ходатайствами, в которых будете сообщать о новых сведениях об имуществе мужа.
По договору дарения: обжаловать Договор дарения, на основании того, что у него есть несовершенолетняя дочь и он должен ей предоставить часть квартиры как своему ребенку, - нельзя.
Обжаловать Договор дарения, по общему правилу, может только сам даритель.
(два случая: если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь членов его семьи, либо причинил дарителю телесные повреждения; если обращение с подаренной вещью, представляющую неимущественную ценность, представляет угрозу ее утраты).
по ускорению выплат это к судебным приставам. Насчет дарственной то если ребенок там не прописан, т о нечего не должен это по закону.