Судебное разбирательство по ДТП - вопросы о сроке давности, возмещении ущерба и отсутствии повестки для ответчика
В январе было ДТП. После вынесения решения было обжалование, после чего дело закрыли за сроком давности, не установив виновного. Второй участник ДТП во время обжалования постановления о моей вине получил выплату по ОСАГО. Сейчас я узнаю, что он на меня подал в суд об установлении вины и возмещении ущерба. Уже даже было заседание суда без моего участия. На днях позвонил представитель истца и сообщил мне обо всем об этом, сказав, что якобы повестки до меня не доходят. Подскажите, могу я не придти в суд, так как у меня нет повестки (просто суд уже на днях, а у меня уже давно запланирован отъезд по делам)? И еще вопрос. Машина моя уже продана (восстановлению не подлежала), была застрахована по ДОСАГО. Если суд признает меня виновной, я могу предъявить полис ДОСАГО?
Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.