Москва, 24.04.2020, 21:48

Как мы потеряли 110 000 рублей со счета - опыт борьбы с мошенниками и рекомендации по дальнейшим действиям.

Вопрос №17281681 из г. Москва
опубликован 24.04.2020, 21:48
У нас с кредитной карты сегодня сняли деньги. Сначала с номера 900 поступил звонок для уточнения мы ли совершаем операцию, т.к. сумма была 110 000 рублей. Мы ответили, что ничего не совершаем. Нам пришло смс об отмене операции, но сумму разделили и все равно сняли. При обращении на горячую линию Сбербанка нам ответили, что на кредитной карте 1000 рублей, т.е. деньги все таки сняли. Мы заблокировали карты. Сейчас уже 21.00 и Сбербанк не работает. Подаем заявление в Полицию. Какие у нас шансы верную средства и какие наши дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Есть еще один вариант. Запросите у банка расчетные документы, подтверждающие зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет. Банк данные документы не представит. Соответственно, доказательств возникновения задолженности нет.

Вы сможете оспорить договор по безденежности.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте" www.9111.ru

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

26.04.2020, 00:39

Ольга, кроме полиции, если вы не передавали третьим лицам персональных сведений вашейкарты, то вы вправе предъявить требования к сбербанку по выплате компенсации.

24.04.2020, 21:52

Никаких шансов нет.

Если только найдут мошенников, потом Вы предъявите иск и, если их осудят, тогда и взыщут средства.

Но, у них их уже не будет, а потому реальное получение под вопросом.

Срок пол года минимум, если сразу найдут жуликов.

25.04.2020, 11:05

Хотела Всех поблагодарить за ответы и сказать, что мною были написаны письма во все инстанции.

Президенту РФ, Министерство внутренних дел, ПАО Сбербанк и другие. Моим делом занимался даже Центральный банк.

Вчера на кредитную карту мужа были возвращены все украденные денежные средства в полном объёме.

Спасибо Всем!

06.05.2020, 19:26

Ну, вот Сбер банк прервал операцию. Молодцы, получается Вы не сообщали жуликам пароли, цифры из СМС, да?

06.05.2020, 19:38

Ольга вы меня извините но мне кажется вы нас всех здесь сами разводите так как с вами поступили деньги ни как вам не вернутся вы пишите Моим делом занимался даже Центральный банк простите за столь короткое время это на возможно и ещё с периоде когда никто не работает вы нас решили проверить с кто же все же дурак но вдруг я ошибаюсь я рад что вам вернули деньги.

06.05.2020, 19:39

Я бы тоже не поверила, если бы вчера на телефон мужу не пришла смс 900 о том, что деньги возвращены.

Мы не стали сразу радоваться и позвонили на горячую линию Сбербанка и они нам подтвердили, что да деньги вернули, причем и 50 рублей и 50 копеек на зарплатную карту.

Сегодня муж внес недостающую сумму и в понедельник мы закрываем ее, чтобы больше не надеяться на эту удачу.

Что касается развела я Вас или нет, это Ваше мнение и доказывать его Вам конкретно не собираюсь.

Скажу только, что здесь была кража со стороны сотрудников Сбербанка, а не мошенничество, как ранее предполагалось. Я сразу писала, что муж никаких Пинкодов не давал.

Желаю Всем удачи!

06.05.2020, 19:45

Вы не писали, что пинкодов не давали, Вы указали: "Мы ответили, что ничего не совершаем. Нам пришло смс об отмене операции, но сумму разделили и все равно сняли."

..Ну, раз так, то и хорошо..

06.05.2020, 19:50