Как восстановить регистрационные документы на объекты недвижимости и земельное имущество без обосновывающих документов - советы для прямого наследника в период самоизоляции

Нестандартная ситуация с наследуемым объектом (квартирой), нет документов регистрации, обратился к нотариусу по наследственному вопросу, подал заявление, в результате запроса из архива на объекты недвижимости (наследодателя) пришла выписка в которой отсутствуют данные и характеристики на объекты (наименование объекта нет, но с кадастровым номером / садовый участок, квартира не имеет никакой регистрации) со слов нотариуса: нет обосновывающих документов для оформления права наследства. Пока никуда не обращался по причине самоизоляции и закрытых инстанций, являюсь прямым наследником, единственным, в сентябре 2020 года истекает 6 месяцев со дня смерти отца (наследодателя) . Прошу помочь разобраться в ситуации, описать план дальнейших действий по восстановлению регистрационных документов на объекты недвиж. И земельного имущества. Документы в наличие: Справка из жилищного кооператива с подтверждением на право собственности квартиры, с подписью председателя кооператива и круглой печатью, от 2013 года, данная справка заверена у нотариуса от 2017. Свидетельство смерти, ИНН,копия паспорта. С моей стороны документы указывающие на родственную связь с усопшим (св-во о рождении, паспорт)
Лучший ответ

Тогда иск в суд о признании права собственности в порядке наследования. Если нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство.

Спасибо за ответ!

То что имущество не числится в егрн ничего не значит, право собственности могло возникнуть ранее нужно заказать выписку из егрн на квартиру, если она не стоит на кадастровом учёте и право собственности не зарегистрировано, нужно обратиться в бти, там получить сведения о квартире.

Спасибо за вашу работу!