Проблемы работников, работающих в ночные смены - отсутствие отдыха и ненадлежащая оплата
Смотрите внимательно: ст.ст.18,94,96,104,108,102, 152,153, ч.7 ст 99 ТК РФ и.т.д.
Здравствуйте.
Обратите внимание на статьи 92, 94, 99, 100, 103, 153 Трудового кодекса РФ.
В любом случае работа в течении двух смен подряд запрещается, за исключением случаев неявки сменяющего работника и по другим основания, установленным в ст. 99 ТК РФ, при таких обстоятельствах привлечения работника возможно только с его письменного согласия и является сверхурочной работой, которая оплачивается в соответствии со ст. 152 ТК РФ.
В случае, если смена (часть смены) выпадает на выходной день, то оплата рабочего времени (части рабочего времени) должна осуществляется в соответствии со ст. 153 ТК РФ.
Вместо повышенной оплаты работнику по его желанию может быть предоставлен другой день отдыха, в этом случае работа в выходной день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Не туда нажал после смены)
Спасибо за ответ.