Проблемы с качеством плитки - возможность возврата или замены?

Купили плитку и после укладки в процессе эксплуатации выяснилось что она буквально впитывает все что капает на нее и отмыть это не возможно. Подскажите является ли это браком? Можно ли вернуть или заменить плитку?
Лучший ответ

Брак или нет скажет экспертиза, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости + затраты на укладку и демонтаж.