Как многодетной семье переоформить земельный участок соседки без права наследования?
1.О зарегистрированных правах на землю, можно узнать в Росреестре, заказав соответствующую выписку.
2. Если дом находится в собственности, то собственник дома имеет исключительное право на предоставление земельного участка.
3. В соответствии с пп. 4 статьи Уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов при наличии на указанном в заявлении о предоставлении земельного участка земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам или юридическим лицам.