Моя девушка родила ребенка и мне грозит уголовное дело за секс с несовершеннолетней
Не надо никому не чего давать. Раз вашей девушке есть 18 лет вас не привлекут.
При указанных обстоятельствах Вас не привлекут к уголовной ответственности.
Однако, при взятке будете сразу же арестованы.
Вымогательство взятки - уголовное деяние. Сообщите в След Комитет.
Состав преступления по ст. 134 УК РФ возник бы лишь в том случае, если Вы вступили в интимную связь с девушкой, не достигшей 16 лет.
Никакому и ничего не платите, Вас обманыывают.
Это было за месяц до её день рождения, по сути ей было 17 лет и по этому меня обвиняют за секс с несовершеннолетний, могу ли возбудить дело? Так как все было обоюдно и через месяц ей было уже 18 лет...
Нет вас не могут привлечь к уголовной ответственности. Не волнуйтесь.
См. и читайте ответ.
Здравствуйте! Во-первых, возраст сексуального согласия в РФ - 16 лет . "Совращением" считается половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Так что наступило ей 18 или нет, не важно, важно, что наступило 16.
И во-вторых, интерпол не занимается такими делами. Кто-то решил нажиться на Вашей наивности.
Так что в следующий раз, когда придет "интерпол" смело вызывайте полицию - "интерпол" поедет во вполне Российский обезьянник.
Чахонгир, если это в России, то нет оснований для привлечения к уголовной ответственности. Но в других государствах могут быть другие законы.