Москва, 27.04.2020, 06:09

Моя девушка родила ребенка и мне грозит уголовное дело за секс с несовершеннолетней

Вопрос №17289398 из г. Москва
опубликован 27.04.2020, 06:09
У меня такая ситуация моя девушка с которой уже я встречаюсь 3 года забеременела от меня и вчера родила, ей уже 18 лет, сейчас она находится в больнице в тяжёлом состоянии, сегодня меня допросили что будет возбуждено уголовное дело по факту секс с несовершеннолетний, она забеременела в октябре когда уже были в месте а нас обманывали когда делали УЗИ сказали что срок большой 22 - 23 недели, мы пока не планировали ребёнка и хотели делать аборт нр нас обманывали что срок большой и мы не знали что нам делать и хотели добровольно дать ребёнку нуждающимся, нам сказали что идите в больницу под именем другого человека, и она рожала 7 месячный ребёнку, позо вчера пришли с интерпола сказали мы с интерпола, сказали что мы сейчас тебя закроем и потребовали 1000 $ если я им дам 1000$ они закроют делу, можно ли так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо никому не чего давать. Раз вашей девушке есть 18 лет вас не привлекут.

27.04.2020, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При указанных обстоятельствах Вас не привлекут к уголовной ответственности.

Однако, при взятке будете сразу же арестованы.

Вымогательство взятки - уголовное деяние. Сообщите в След Комитет.

27.04.2020, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Состав преступления по ст. 134 УК РФ возник бы лишь в том случае, если Вы вступили в интимную связь с девушкой, не достигшей 16 лет.

27.04.2020, 07:27

Никакому и ничего не платите, Вас обманыывают.

27.04.2020, 08:05

Это было за месяц до её день рождения, по сути ей было 17 лет и по этому меня обвиняют за секс с несовершеннолетний, могу ли возбудить дело? Так как все было обоюдно и через месяц ей было уже 18 лет...

27.04.2020, 07:15

Нет вас не могут привлечь к уголовной ответственности. Не волнуйтесь.

27.04.2020, 07:20

См. и читайте ответ.

27.04.2020, 07:20

Здравствуйте! Во-первых, возраст сексуального согласия в РФ - 16 лет . "Совращением" считается половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Так что наступило ей 18 или нет, не важно, важно, что наступило 16.

И во-вторых, интерпол не занимается такими делами. Кто-то решил нажиться на Вашей наивности.

Так что в следующий раз, когда придет "интерпол" смело вызывайте полицию - "интерпол" поедет во вполне Российский обезьянник.

27.04.2020, 09:43

Чахонгир, если это в России, то нет оснований для привлечения к уголовной ответственности. Но в других государствах могут быть другие законы.

27.04.2020, 13:43