Существуют ли срок, в течение которого должно быть возбуждено уголовное дело?
Екатерина, возбуждает или нет уголовное дело милиция в зависимости от сроков лечения Вашей бабушки, от результатов мед. экспертизы, но в любом случае Вы имеете право на возмещение всех видов ущерба в порядке гражданского судопроизводства (с виновника).
Здравствуйте Екатерина.
Срок возбуждения УД до 10 суток. В исключительных случаях прокурор может продлить его до 30 суток.
УДела такой категории возбуждаются без заявления, только по сообщениям о факте преступления.
Жалуйтесь районному прокурору о том, что не возбуждено УД, что бабушку не признали потерпевшей, что нарушаются её права.