Как правильно уволиться - что нужно знать о заявлениях и документах?
Отправила фотографию заявления об увольнении по собственному желанию, для уточнения всё ли верно заполнила. Потом передумала увольняться (нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет), бумажное заявление не отправляла по указанному почтовому адресу. Является ли эта фотография официальным документом для увольнения?
Если адрес, с которого вы отправили фотографию заявления, однозначно позволяет вас идентифицировать, то можно считать, что заявление подано.
К счастью, Трудовой кодекс позволяет вам его отозвать в течение 2 недель.
Поэтому рекомендую отправить бумажное заявление работодателю с текстом примерно такого содержания:
такого-то числа по e-mail я отправила заявление об увольнении по собственному желанию.
Я передумала. Увольняться не намерена. Дата, подпись.