Как оформить наследство в условиях эпидемии и конфликта с свекровью - советы в трудной ситуации
Ув. Марина, Вам необходимо составить и направить в адрес нотариуса места жительства умершего мужа заявление о принятии наследства. К заявлению рекомендую приложить заверенные копии документов подтверждающих что Вы состояли с ним в браке. Отправить письмо рекомендую ценным письмом, достаточно указать стоимость 1 рубль, а после снятия карантина оформите наследство.
Марина, если вы подали нотариусу заявление о вступлении в наследство, то вам не о чем беспокоиться. Нотариус не будет нарушать закон и вы сможете вступить в наследство на свою долю имущества в любое время. Если вы заявление еще не подали, то вам нужно это сделать немедленно, обратившись к любому нотариусу у вас в город, т.к. вы должны были это сделать в 6-мнсячный срок.
Вы дали очень мало исходной информации, поэтому больше вам сказать нечего.
Направьте нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства почтой. Документы довезете потом в любое время. Заявление должно быть удостоверено нотариусом.