Как защитить свои права при увольнении по собственному желанию в связи с пандемией в кредитной организации
Работаю в кредитной организации, у нас начали увольнять сотрудников в связи с пандемией. Увольняют по собственному желанию, все соглашаются. Подскажите, как действовать, если меня тоже попросят написать на увольнение, ведь это незаконно?
Ничего не делать. Увольнять в связи с "вирусом" прямо запрещено. Будут принуждать и угрожать - жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Те, кто согласился - недалёкие люди
Тут осторожным надо быть. Если нет за вами весёлых документов, которые могут всплыть, то смело стойте на своём. Вопрос будет ли у вас жизнь на этой работе в случае возникновения прямого конфликта с работодателем.