Прошение о получении отпуска от знакомого врача в Сирии - реальность или мошенничество?

Меня знакомый по переписке американский врач, который в Сирии, просит написать письмо-просьба от знакомого в получение отпуска, как на вашем сайте. Это мошенник или так делают на самом деле по закону?
Лучший ответ

Это распространенное мошенничество.

Спасибо за дельный совет!

Это мошенник, не поддавайтесь на уловки. Потом будут просить деньги.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Это безусловно мошенник.

Татьяна, простите, я Вас огорчу. Вы только за эту неделю четвертая на моей памяти, кто на этом форуме пишет о нелегкой судьбе знаменитого Американского врача в Сирии. Да, это мошенничество, причем шаблонное.