Наследственные споры - Как защитить свою долю в приватизированной квартире после смерти родителей?
2\3 Приватизированной квартиры принадлежит мне, я сын своих родителей прописан в квартире. Умерла мама более десяти лет назад ее доля на мне. папа женился второй раз моя сестра умерла более десяти лет назад папа недавно умер у папы доля 1\3 в квартире 3 комнаты площадь 60 кв м внуки заявились по представлению вторая жена нехочет заявляться могут ли они все написать отказ своей малой доли в пользу меня или только я могу на них подать в суд за квартиру плачу пока я полгода будет июнь 2020
Если они посчитают нужным, то могут отказаться от наследства в Вашу пользу.
Из общей наследственной массы отказ от квартиры в мою сторону возможен до вступления в наследство?
Добрый день
В пределах шести месяцев одни заявляют о принятии наследства, а другие заявляют отказ от принятия.
1\3 доли в квартире может быть выделена из общей наследственной массы для отказа в мою сторону, а на остальное дача денежные накопления будут разделены на всех заявителей.
Ну разумеется, наследник может отказаться только от той доли которую он наследует.