Бывший водитель в неприятной ситуации - отказывают из-за старой судимости

Взяли на работу Купером водителем, проработал с 15.04.2020 по 28.04.2020, тк вчера позвонил менеджер и попросил написать заявление по собственному желанию, обосновав это тем, что сэб не пропускает.. У меня есть 20 летней давности погашена судимость. Я год ищу работу, никуда не берут. Это первое место куда меня взяли и я отработал почти мес.. подскажите, что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ

Руслан, попросите его обеспечить Вас зарплатой на будущие полгода.

С указанием данного условия в соглашении сторон об увольнении.

Тогда соглашайтесь.

Если нет, то какое Вам дело до какой-то там сэб? Пусть дальше себе не пропускает... с Вами заключен трудовой договор, Вы работаете, пусть теперь ломают голову они, что с Вами делать...

Это сугубо их проблемы.

Незаконное увольнение можно оспорить в суде, срок месяц.

Главное Вам не поддаться на уговоры и угрозы и не написать никаких заявлений.

Здравствуйте! Если с вами подписан трудовой договор, вы не обязаны писать заявление. Судимость (и то,не снятая и не погашеная) может быть препятствием для гос и муниципальных служащих, плюс ещё для некоторых категорий. В какой организации и на какой должности именно вы работаете?

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034