Подскажите могу ли я что-то сделать в данной ситуации, что бы не быть уволена и сохранив место работы пойти в декретный отпуск!
При приеме на новое место работы меня обязали написать заявление об увольнении по собственному желанию без даты. Планирую беременность, боюсь что буду уволена при помощи того самого заявления. Подскажите могу ли я что-то сделать в данной ситуации, что бы не быть уволена и сохранив место работы пойти в декретный отпуск!
ст. 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.,
т.е. вы можете отозвать свое заявление если работодатель на него сошлется. И даже вас работодатель все же уволит, вы имеете право восстановиться на работе через суд по причине беременности