Я оказался в списке сокращенных на заводе - что делать и как бороться с этой ситуацией?
Здравствуйте!
К сожалению, ст. 78 ТК РФ не предусматривает возможность отозвать заявление об увольнении.
Верховный суд РФ в Постановлении Пленума от 17.03.2004 года № 2 разъяснил, что аннулирование первоначальной договоренности, касающейся срока и основания прекращения контракта разрешается лишь при взаимном согласии участников отношений.
Попробуйте подать заявление об отказе от ухода с должности. В случае отсутствия возражений со стороны работодателя должность будет сохранена.
В противном случае обращайтесь за защитой прав в Трудовую инспекцию.
Геннадий это можно оспорить даже в рамках досудебного урегулирования спора в рамках трудового законодательства. Онако есть некоторые вопросы к вам.
Посмотрел в трудовую, сегодня 30.04.20 а уже стоит запись что я уволен-это законно? 06.05.2020, то есть до 06.05 я могу например заболеть и что они будут делать?
Запись в трудовой книжке вполне законна, вследствие Вашего заявления по соглашению сторон.
Ничего не будут делать, так как Вы уже уволены: трудовые отношения между Вами прекращены.