Пользователь 9111.ru
Киров, 30.04.2020, 20:36

Написала заявление после необычного инцидента с двумя девушками на улице - правильно ли я поступила?

Вопрос №17307092 из г. Киров
опубликован 30.04.2020, 20:36
Правильно ли я сделала что вызвала ППС и написала заявление? Сейчас шла с почты мимо меня проходили две девушки, одна из них сказала мне "здорово до...ка иди сюда " и подпрыгнула ко мне, угроз и требований не высказывала, побои не наносила иных противоправных действий не совершала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вас действительно оскорбили, но при отсутствии доказательств (видео, свидетелей) привлечь обидчиков к административной ответственности не получится.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.05.2020, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Вы правильно всё сделали.

30.04.2020, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но если их и свидетеля не найдут, то будет отказной так как только на моих показаниях не будут возбуждать 5.61 КоАП РФ.

30.04.2020, 21:42

Да, конечно, оскорбление нужно доказывать. Поэтому свидетель вам нужен обязательно.

30.04.2020, 21:46

То есть без свидетеля и без иных доказательств тем более если тех кто меня оскорбил не найдут будет отказной?

30.04.2020, 21:54

Здравствуйте!

Действительно в этой ситуации огромное значение имеют наличие доказательств факта преступления. Поэтому если их не будет или будет недостаточно, вполне возможно, что будет отказ.

30.04.2020, 22:09

Скажите пожалуйста, а мне правильно сотрудники ППС ещё сказали чтобы я особо не гуляла, так как сейчас карантин и нужно соблюдать самоизоляцию?

30.04.2020, 23:44

Думаю лишним точно не будет. Ситуация серьезная.

01.05.2020, 00:11

Ну я сказала что выхожу иногда у подъезда погулять так они не стали ругать меня. Животных у меня нет которых нужно выгуливать.

01.05.2020, 02:10

В магазины при необходимости можно выходить.

01.05.2020, 02:29

Так я просто гулять хожу, ППСники не стали меня ругать. Да и на гос. услугах я читала что главное чтобы не появляться там где много людей, а я гуляю как раз около жд путей у гаражей там народу практически нет.

01.05.2020, 02:49

Скажите этим ППСникам спасибо, другие могли бы принять меры к привлечению Вас к административной ответственности.

01.05.2020, 06:39

А вот я часто видела как ППСники когда приезжают достают какую то книжечку типа блокнота, а это что такое у них?

01.05.2020, 07:13

Здравствуйте,

Может быть всё, что угодно. Может записная книжка, может планшет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.05.2020, 08:07

А это служебная записная книжка куда они записывают что то?

01.05.2020, 16:15